今天是
当前位置:首页 >> 通知公告 >> 通知公告 >> 正文

民进宁夏区委会关于表彰先进集体、先进个人的决定

信息来源:宁夏民进 发布时间:2015-11-23

在庆祝中国民主促进会成立70周年之际,广大会员立足本职、双岗建功,充分展示了我区民进会员的良好形象和精神风貌,涌现出了一批先进集体和先进个人。为树立典型、表彰先进,鼓舞和激励各级组织和广大会员把思想和行动统一到自治区党委的决策部署上来,加深对中国特色社会主义的认识,更好地践行“同心”思想,提高参政议政能力和水平,不辜负这个伟大的时代赋予的历史使命。区委会决定授予民进银川市机关直属支部等12个基层组织“民进宁夏区委会先进集体”荣誉称号,授予马银川等59位会员“民进宁夏区委会先进个人”荣誉称号。希望受表彰的组织和个人,珍惜荣誉、再接再厉、开拓创新,在今后的工作中取得更大的成绩。

区委会号召,全区各级组织和广大会员要以受表彰的先进集体和先进个人为榜样,扎实工作,锐意进取,认真学习中共十八届五中全会精神,积极开展坚持和发展中国特色社会主义学习实践活动,自觉增进“三个认同”,全面加强各项工作,进一步增强各级组织的凝聚力,激发广大会员的积极性,为建设“四个宁夏”做出更大的贡献。

附件:1.《民进宁夏区委会先进集体名单》

2.《民进宁夏区委会先进个人名单》      

                                            民进宁夏区委会

                                           二〇一五年十一月二十一日

附件1

民进宁夏区委会先进集体名单

(共12个)

民进银川市委会 4个)

民进银川市机关直属支部

民进银川西夏区支部

民进永宁县支部

民进灵武市总支

民进石嘴山市委会 (2个) 

民进石嘴山市大武口区总支中小学支部

民进石嘴山市惠农区总支南片支部

民进吴忠市委会 1个)

民进吴忠市利通总支委员会

民进固原市委会 1个)

民进固原市直属支部

民进中卫市委会 1个)

民进中卫中学支部

民进宁夏区直工委 3个)

民进宁夏大学委员会

民进宁夏医科大总支

民进宁夏出版联合支部

附件2

民进宁夏区委会先进个人名单

59人以姓氏笔画为序)

民进银川市委会(15 人)

马银川   马燕蓉  朱灵   孙慧鹃   李大伟   李顺琴   杨冬敏   张韬   郑凤萍   哈易汝   禹好兰  

俞宏彪   姚发忠   徐璞   蒋艳  

民进石嘴山市委会(8 人)

马卫民   文军   乔秀红   刘伟于   李梅   辛东   胡国全   潘东

民进吴忠市委会(9 人)

丁爱辉  马建国   刘敏   汤莹丽   杨晓娟   张萍   陈勇   赵丽亭   韩春梅

民进固原市委会(4 人)

田丰   李富泉   侯秀红   景俊

民进中卫市委会(8 人)

王伏华   王明礼   王明林   杨宁   陈玉琪   吴天庆   徐辉   黄华

民进宁夏区直工委(15 人)

马青   孔炜娟   乔丰华   李小荣   李晓春   杨立华   杨蕊   张学敏   张修远   陈兵   罗莉   夏淑琴   康建宏   续京   韩立兵


主办单位:中国民主促进会宁夏区委员会
您是本站:第【】位访客
最佳浏览:建议使用1280*800分辨率 / 微软公司IE浏览器IE7.0+

© Copyright 2016 www.nxmj.org.cn . 宁ICP备17001017号

返回首页>>通知公告

民进宁夏区委会关于表彰先进集体、先进个人的决定

信息来源:宁夏民进 发布时间:2015-11-23

在庆祝中国民主促进会成立70周年之际,广大会员立足本职、双岗建功,充分展示了我区民进会员的良好形象和精神风貌,涌现出了一批先进集体和先进个人。为树立典型、表彰先进,鼓舞和激励各级组织和广大会员把思想和行动统一到自治区党委的决策部署上来,加深对中国特色社会主义的认识,更好地践行“同心”思想,提高参政议政能力和水平,不辜负这个伟大的时代赋予的历史使命。区委会决定授予民进银川市机关直属支部等12个基层组织“民进宁夏区委会先进集体”荣誉称号,授予马银川等59位会员“民进宁夏区委会先进个人”荣誉称号。希望受表彰的组织和个人,珍惜荣誉、再接再厉、开拓创新,在今后的工作中取得更大的成绩。

区委会号召,全区各级组织和广大会员要以受表彰的先进集体和先进个人为榜样,扎实工作,锐意进取,认真学习中共十八届五中全会精神,积极开展坚持和发展中国特色社会主义学习实践活动,自觉增进“三个认同”,全面加强各项工作,进一步增强各级组织的凝聚力,激发广大会员的积极性,为建设“四个宁夏”做出更大的贡献。

附件:1.《民进宁夏区委会先进集体名单》

2.《民进宁夏区委会先进个人名单》      

                                            民进宁夏区委会

                                           二〇一五年十一月二十一日

附件1

民进宁夏区委会先进集体名单

(共12个)

民进银川市委会 4个)

民进银川市机关直属支部

民进银川西夏区支部

民进永宁县支部

民进灵武市总支

民进石嘴山市委会 (2个) 

民进石嘴山市大武口区总支中小学支部

民进石嘴山市惠农区总支南片支部

民进吴忠市委会 1个)

民进吴忠市利通总支委员会

民进固原市委会 1个)

民进固原市直属支部

民进中卫市委会 1个)

民进中卫中学支部

民进宁夏区直工委 3个)

民进宁夏大学委员会

民进宁夏医科大总支

民进宁夏出版联合支部

附件2

民进宁夏区委会先进个人名单

59人以姓氏笔画为序)

民进银川市委会(15 人)

马银川   马燕蓉  朱灵   孙慧鹃   李大伟   李顺琴   杨冬敏   张韬   郑凤萍   哈易汝   禹好兰  

俞宏彪   姚发忠   徐璞   蒋艳  

民进石嘴山市委会(8 人)

马卫民   文军   乔秀红   刘伟于   李梅   辛东   胡国全   潘东

民进吴忠市委会(9 人)

丁爱辉  马建国   刘敏   汤莹丽   杨晓娟   张萍   陈勇   赵丽亭   韩春梅

民进固原市委会(4 人)

田丰   李富泉   侯秀红   景俊

民进中卫市委会(8 人)

王伏华   王明礼   王明林   杨宁   陈玉琪   吴天庆   徐辉   黄华

民进宁夏区直工委(15 人)

马青   孔炜娟   乔丰华   李小荣   李晓春   杨立华   杨蕊   张学敏   张修远   陈兵   罗莉   夏淑琴   康建宏   续京   韩立兵